Рейды в жилом секторе Фатежского района продолжаются
1 Ноября 2024 года проведен очередной рейд в жилом секторе. В ходе рейда было обращено внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, доведена информация о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.
Инструктор ПЧ Фатежского района совместно с представителем администрации г.Фатежа, объяснил, что к пожару могут привести старые розетки, ветхая электропроводка и неисправные электроприборы. Предостерегла граждан от курения в доме: «Не затушенная сигарета может стать причиной пожаров с тяжёлыми последствиями». В ходе рейда до граждан доведена информация о недопущении бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора во дворах домов.
Неосторожное обращение с огнём — одна из основных причин пожаров в жилом секторе. Работники ПЧ Фатежского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области неустанно разъясняют гражданам, как опасна беспечность при обращении с огнём.
