ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Соревнования по пожарному кроссфиту в рамках Спартакиады ОКУ «ППС Курской области»

​Соревнования по пожарному кроссфиту в рамках Спартакиады ОКУ «ППС Курской области»

31 ноября огнеборцы из пожарных частей Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области соревновались в пожарном кроссфите. Мероприятие проходило в рамках профессиональной подготовки и Спартакиады ОКУ «ППС Курской области» 2024 года.

Соревнования включали в себя пять этапов. На первом – сматывание пожарных рукавов «восьмеркой» — этот прием очень помогает, когда надо быстро смотать пожарные рукава. Затем двадцатикратное «зашагивание на тумбу» (имитация подъема на лестницу), потом двадцатикратное поднятие 24-килограммовой гири, затем подтягивание пожарного рукава с утяжелением (имитация рукава с водой в условиях пожара) и приседание. При этом все действия огнеборцы совершали в полном обмундировании и в СИЗОД.

Участники соревнований проявили настоящий профессионализм, чёткость и отточенность движений, быстроту реакции, физическую силу, выносливость и стремление к победе. Но из лучших были выбраны самые лучшие.


По итогам соревнований первое место занял командир отделения ПЧ Поныровского района Илья Савоничев, второе место — командир отделения ПЧ Обоянского района Артём Адарченко, а третье место досталось пожарному ПЧ Золотухинского района Вячеславу Авдееву.

Ссылка на видео-клип https://vk.com/clip-207283432_456239688 (ВК) https://ok.ru/video/8929146178129 (ОК)

Ссылка на альбом с фотографиями (ВК) https://vk.com/album-207283432_304773347

Ссылка на альбом с фотографиями (ОК) ok.ru/oku.pps/album/986788684625

11:20
250