ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Беседа «Теракт — средство и следствие» в Верхнегуторовском доме культуры

​Беседа «Теракт — средство и следствие» в Верхнегуторовском доме культуры

19 апреля 2024 года начальник ПЧ и инструктор ПЧ Курского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области провели тематическую беседу «Терроризм» в Верхнегуторовском доме культуры. На эту встречу с учащимися школы и жителями села работники пожарной части пришли со своим сообщением на тему «Теракт — средства и последствия».

Начав беседу с определения терроризма, инструктор ПЧ отметила, что первоначально терроризм — это совершение взрыва и поджога. Таким образом, пожар может быть следствием теракта.

Затем в беседе были повторены правила поведения при пожаре в общественных местах и правила поведения при эвакуации. Собравшимся также были разъяснены правила движения в толпе, если началась паника.

По завершении мероприятия были вручены памятки «Поведение при пожаре» и «Правила пользования огнетушителем».

10:26
178