Хомутовские огнеборцы на учениях и проверке ППВ
В период с 17 апреля по 26 апреля работники дежурных караулов Хомутовкой ПЧ Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области совместно с представителями собственников была проведена проверка ППВ на договорной основе.
В Хомутовском районе проверено 34 пожарных гидранта, 4 водонапорные башни. Огнеборцы проверяют состояние пожарных гидрантов не реже двух раз в год – весной и осенью. При проведении проверок большое внимание уделяется состоянию противопожарных источников и подъездных путей к ним. Стоит отметить, что постоянная готовность водоисточников пожарного водоснабжения обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения. По окончании проверки были составлены акты проверок — ППВ находится в исправном состоянии.
После проверки ППВ среди местного населения распространялись памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб.
Днем ранее хомутовские огнеборцы провели учения на объекте энергоснабжения.





