Безопасность ко дню защиты детей
Первое июня – день защиты детей.А еще впереди лето, а это значит — каникулы! Чтобы они прошли весело и безопасно, об этом нужно позаботиться взрослым: предупредить, рассказать, подсказать.
Накануне дня защиты детей пожарно-техническую выставку Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области посетили учащиеся вторых классов гимназии №44. Ребятам рассказали об истории становления пожарной охраны в их родном городе, показали макеты раритетной техники и обучающие мультфильмы. Перед детьми выступил председатель совета отцов Курской области Виталий Симонов. Его рассказ на тему безопасного отдыха ребят (правила дорожного движения, езды на велосипедах, открытые окна и сетки на них, купание, клещи и пр.) стал очень познавательным.
Но самое интересное ждало ребят после экскурсии. Показ настоящей пожарной автоцистерны с пуском воды от огнеборцев пожарно-спасательной части номер 2, а затем — переход на площадку раритетной техники Противопожарной службы Курской области.
Ребята с нескрываемым восторгом посидели за рулем автоцистерн, а потом, в качестве благодарности к тем, кто стоит на страже их безопасности, нарисовали мелом картинки на асфальте. Тут и пожарные автомобили, и сами огнеборцы, спасенные люди и животные. Детская фантазия безгранична – придумали даже пожарные классики!
Надеемся, что благодаря совместным усилиям взрослых и детей, каникулы у всех ребят пройдут весело, интересно, а главное — безопасно!





