Огнеборцы Советского района потушили дом

26 декабря в 8:59 на ПСЧ Советского района по системе «112» поступил вызов о горении жилого дома в д. 1-е Подгородище. К месту пожара высланы 2 хода: 1АЦ ОП д. Петропавловка и 1 АЦ ПЧ Советского района. По прибытии выяснилось, что горит дом внутри, сильное задымление. В доме никого нет. Причиной пожара стала неисправность печи (УГОП) газового оборудования.
Как оказалось — печь с газовой форсункой, поставлена на деревянном полу. Со стороны группки (из комнаты) началось горение пола, с последующим распространением пламени.
Пожарные быстро справились с огнем.
