ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в Медвенском районе

​Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в Медвенском районе


20 сентября 2021 года в Медвенском районе Курской области прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на учебной точке. По замыслу учений, в результате ДТП, произошло опрокидывание автомобиля. В результате один человек пострадал, и ему срочно требовалась медицинская помощь. В результате ДТП случился разлив топлива и возникла угроза возникновения пожара. Проезжавший мимо водитель, увидев аварию, позвонил по номеру 101.
В ходе учения проверялись знания и отрабатывались практические навыки проведения аварийно-спасательных работ, оказание первой медицинской помощи пострадавшему в результате ДТП, а также организация взаимодействия в ходе ликвидации последствий автоаварии.
Стоит отметить, что отработка необходимых приемов по ликвидации последствий ДТП работниками ПЧ проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки, а также проверки готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению и совершенствованию технологий при проведении сложных аварийно-спасательных работ.
Ликвидировать возгорание, обесточить электрооборудования автомобиля, вскрыть автомобиль гидравлическим оборудованием, оказать первую медицинскую помощь — все эти операции работники ПЧ должны выполнять максимально быстро и четко. Все прибывшие силы действовали слаженно и профессионально, последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, цели и задачи были выполнены.

#противопожарнаяслужба#курск#пожарнаяохрана#пожарнаябезопасность#курск46#новости#новостикурска#окуппс
#помнюобезопасности

16:17
80