ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Помните о причинах пожаров и их последствиях!

​Помните о причинах пожаров и их последствиях!

В период низких температур, которые установились в последнее время, тема безопасного использования бытовых приборов особенно актуальна. Для того, чтобы предупредить возникновение возгораний в жилых домах в осенне-зимний период, работники Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области ежедневно проводят профилактические рейды и напоминают жителям Курской области правила пожарной безопасности. Также проводится проверка исправности пожарных извещателей.

Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, а иногда люди лишаются самого ценного – жизни. С наступлением осени и началом отопительного сезона увеличивается риск пожаров в жилье. Одна из наиболее распространенных причин возгораний в осеннее время – нарушение правил эксплуатации печного отопления и использование неисправных отопительных приборов.

В соответствии с основными задачами противопожарной профилактики на территории Курской области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на снижение количества пожаров, гибели людей на них. Информирование населения о мерах пожарной безопасности организовано при проведении подворовых обходов и сходов граждан. Только за август-сентябрь инструкторским составом Противопожарной службы совместно с добровольцами и старшими населенных пунктов мерам пунктов пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано более 120 тысяч человек.

Главам администраций и ОНД Направлено 416 информационных писем о выявленных нарушениях правил пожарной безопасности и о необходимости оказания адресной помощи гражданам.

В настоящее время в связи с подготовкой к сезонной операции «Отопление» во взаимодействии с муниципальными образованиями организована работа по корректировки списков граждан «группы риска». Спланированы совместные проверки домовладений данной категории граждан. Уточняются списки лиц, нуждающихся в переселении на зимний период времени. 

16:03
116